Der Vorstand des Bürgervereins

Stand 17.05.2017


1. Vorsitzender
Reimund Horzel
Yburgweg 6 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-572008
E-Mail: rhorzel@t-online.de

Stellvertreter
Horst Kappler
Karpfenweg 5 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0160-97477420
E-Mail: horst.kappler@web.de

Finanzverwalterin
Doris Knab
Krämerstr. 18 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-574873
E-Mail: knab.doris@web.de

Schriftführer
Christian Seydel
Agathenstr. 38 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-574211
E-Mail: agathen@t-online.de

Beisitzer
Siegfried Liese
Dornröschenweg 6 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-572946
E-Mail: S.Liese@gmx.de

Beisitzer
Klaus Lenz
Martha-Kop- Str. 1 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-579387
E-Mail: klaus.lenz1@gmx.de

Beisitzer
Karin Wiedemann
Laubenweg 52 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-577967
E-Mail: kwiedemann@gmx.de

Beisitzer
Gertrud Gilliard
Lindenallee 64 a - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-574712
E-Mail: Hubert.Gilliard@t-online.de

Ehrenfinanzverwalter
Manfred Thomann
Schöllbronnerstr. 55 - 76275 Ettlingen
Telefon: 07243-16610
E-Mail: thomanns@kabelbw.de

Beisitzer
Rosemarie Wolf
- 0
Telefon:
E-Mail:

Beisitzer
Rita Bornschein
- 0
Telefon:
E-Mail:

Veranstaltungen

Freitag, 21. September 2018

Gospelkirchentag der Hoffnungsgemeinde in der Thomaskirche

Samstag, 22. September 2018

Papiersammlung der Mini/Pfadfinder/TSV

Samstag, 22. September 2018

Gospelkirchentag der Hoffnungsgemeinde in der Thomaskirche

Samstag, 22. September 2018

Generationenspiele im Seniorenzentrum St. Valentin

Sonntag, 23. September 2018

Gospelkirchentag der Hoffnungsgemeinde in der Thomaskirche

 Mehr Veranstaltungen