Der Vorstand des Bürgervereins

Stand 17.05.2017


1. Vorsitzender
Reimund Horzel
Yburgweg 6 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-572008
E-Mail: rhorzel@t-online.de

Stellvertreter
Horst Kappler
Karpfenweg 5 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0160-97477420
E-Mail: horst.kappler@web.de

Finanzverwalterin
Doris Knab
Krämerstr. 18 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-574873
E-Mail: knab.doris@web.de

Schriftführer
Christian Seydel
Agathenstr. 38 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-574211
E-Mail: agathen@t-online.de

Beisitzer
Siegfried Liese
Dornröschenweg 6 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-572946
E-Mail: S.Liese@gmx.de

Beisitzer
Klaus Lenz
Martha-Kop- Str. 1 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-579387
E-Mail: klaus.lenz1@gmx.de

Beisitzer
Karin Wiedemann
Laubenweg 52 - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-577967
E-Mail: kwiedemann@gmx.de

Beisitzer
Gertrud Gilliard
Lindenallee 64 a - 76189 Karlsruhe
Telefon: 0721-574712
E-Mail: Hubert.Gilliard@t-online.de

Ehrenfinanzverwalter
Manfred Thomann
Schöllbronnerstr. 55 - 76275 Ettlingen
Telefon: 07243-16610
E-Mail: thomanns@kabelbw.de

Beisitzer
Rosemarie Wolf
- 0
Telefon:
E-Mail:

Beisitzer
Rita Bornschein
- 0
Telefon:
E-Mail:

Veranstaltungen

Samstag, 25. November 2017

Kleintierschau des Kleintierzuchtvereins

Sonntag, 26. November 2017

Totensonntag am Ehrenmal des FV Daxlanden

Mittwoch, 29. November 2017

Sie sind es uns wert: Homöopathie für Groß und Klein

Samstag, 02. Dezember 2017

Daxlander Weihnachtmarkt auf dem Schlaucherplatz

Samstag, 02. Dezember 2017

Weihnachtsfeier der Gehörlosenvereine

 Mehr Veranstaltungen